您现在的位置是: > 养生 > 运动 > 德州纪念五四运动大会召开 张方瑞当选市青联主席,恋足屋

德州纪念五四运动大会召开 张方瑞当选市青联主席,恋足屋

时间:2016-05-05 02:30??来源:今天新闻网整理??阅读次数: 复制分享 我要评论

1

德州市纪念五四运动97周年暨市青年联合会七届一次会议、学生联合会第五次代表大会举行。

2

表彰一批先进集体和个人

3(1)

德州市青年联合会第七届委员会第一次全体会议

5(1)

委员投放选票

6

张方瑞当选为第七届德州市青联主席

7

德州市青联主席张方瑞带领全体委员履职宣誓

8(2)

德州市青联主席张方瑞带领全体委员履职宣誓

  德州齐鲁网5月4日讯(见习记者 贾治红 通讯员 赵娜)5月4日,德州市纪念五四运动97周年暨市青年联合会七届一次会议、学生联合会第五次代表大会举行。团中央国际联络部部长、全国青联主席助理万学军,,省青联副主席、山东高速集团副总经理王化冰,市委常委、组织部长刘贵堂,市人大常委会副主任战士平、副市长董绍辉、市政协副主席李世民出席。

  来自全市各族各界、各行各业的324名青联委员和学生代表会聚一堂。此次大会回顾了五年来青联学联的光辉历程,谋划今后五年的发展大计。并评选表彰了一批优秀青年集体和个人。会上,市委常委、组织部长刘贵堂做重要讲话,他指出,团市委、市青联、市学联自成立以来,为德州市经济社会发展注入了新生力量,团结带领广大青年和青年学生开展了创新创业大赛、志愿服务行动、青年文明号、对接京津冀、扶贫济困等一系列主题鲜明的活动,取得了显著成绩。张方瑞代表六届市青联常委会作了工作报告,回顾过去六年间的工作,并指出今后五年,德州市青联的主要任务是:深入贯彻落实党的十八大、十八届三中、四中、五中全会和习近平总书记系列重要讲话精神,以“两学一做”学习教育活动为契机,,紧紧围绕市委、市政府和上级青联中心工作,,全面深化改革,坚持创新发展,引领青年建功奉献,推动青年交流互动,促进青年成长成才,团结带领全市各族各界青年为促进协同发展、建设幸福德州贡献智慧和力量。

  在随后召开的德州市青年联合会第七届委员会第一次会议上,张方瑞当选为七届德州市青联主席,马爱民等10人当选为副主席,德州职业技术学院学生会当选为第五届德州市学联主席团单位。会议选举产生了市青联新一届领导机构,还选举产生40名全市青联常委会委员。

  大会闭幕式,通过了德州市青年联合会第七届委员会第一次全体会议关于市青联六届常委会工作报告的决议,德州市青联主席张方瑞带领全体委员履职宣誓,团市委书记沈四平做重要讲话。

  附表彰名单

  德州“最美青年”名单

  (按姓氏笔画为序排列)

  马 琳 德城区人社局科员

  王书涛 临邑县公安局刑警大队中队长

  王 健 齐河县宣章屯镇宣章学校教师

  田胧胧 禹城市伦镇人民政府残疾人专职干事

  孙立荣 武城县职业中专学生

  杜京海 临邑县临南镇杜家村村民

  景 毅 齐河县公安局胡官屯镇派出所指导员

  谢金虎 宁津县柏源鸡胗店个体经营者

  韩沅达 德城区耐垦工业有限公司执行董事

  韩振国 夏津中贸农产品综合商贸园总经理

  德州“最美青年提名奖”名单

  (按姓氏笔画为序排列)

  于洪飞 山东渤海春酒业有限公司总经理

  于殿琨 金鲁班集团青岛投资公司副总经理

  王志刚 山东海能科学仪器有限公司执行董事

  王 琛 庆云县人民医院CT室副主任

  冯志恒 夏津县东李官屯镇张官屯村支书助理

  田瑞东 武城县龙鸿家禽养殖合作社理事长

  孙永刚 德州市英翔视光眼镜有限公司加工车间主任

  李克强 德州职业技术学院辅导员

  范泽润 山东京沪高速公路济乐有限公司收费员

  钟俊成 乐陵市云红街道钟家村天下鲜烧烤城个体经营者

  “德州市优秀共青团员”名单

  (共100人)

  张若涵 德城区黄河涯第一中学学生

  李莉德 州口腔医院医师

  钟立春 德州农商银行办事员

  韩光磊 山东众成清泰律师事务所律师

  杨瑞 德城区益德社区办事员

  许男 德州联合医院医师

  刘振 德州实华化工有限公司职员

  权耀丽 陵城区第一中学教师

  芦吉昆 陵城区第一中学学生

  付翔宇 陵城区第四中学学生

  刘壮 陵城区前孙镇扶贫站科员

  马立飞 陵城区人民检察院科员

  任吉阳 陵城区第五中学教师

  沙静 陵城区农村信用合作联社综合部办事员

  邵晓琳 陵城区第二中学学生

  祖振荣 陵城区国家税务局征收管理科科员

  高彬月 禹城市实验中学学生

  邵子衿 禹城市齐鲁中学学生

  赵子初 禹城市综合高中学生

  陶震 禹城市职业教育中心教师

  张念一 禹城市第一中学学生

  贾慧慧 山东保龄宝生物股份有限公司员工

  焦倩倩 山东龙力生物科技股份有限公司员工

  邵竞峰 山东福田药业有限公司员工

  王志宇 德州科技职业学院学生

  尹雪 乐陵市第一中学学生

  张明辉 乐陵市第一中学学生

  王雅琪 乐陵市实验中学学生

  夏洋洋 乐陵市实验中学学生

  张晓敏 乐陵市第三中学学生

  邵盈盈 乐陵市梦之家学校教师

  杨晓春 乐陵市市场监督管理局科员

  崔雪静 乐陵市人民医院病历技师

  张雪梅 宁津县柴胡店镇科员

  白红艳 宁津县刘营伍乡科员

  王茂盛 宁津县杜集中学政教处主任

  万晶晶 宁津县实验二中教师

  高志伟 宁津县职业中专学生

  孙婷婷 宁津县实验中学学生

  康岩 齐河县职业中等专业学校教师

  刘乃辛 齐河县第一中学教师

  丁昕萌 齐河县职业中等专业学校教师

  郭莎莎 齐河县第四中学教师

  顾意明 齐河县鼎新中学学生

  韩敏 临邑县翟家中学教师

  刘薇 临邑县宿安乡明德小学教师

  焦瑞贞 临邑团县委志愿者

  左祥瑞 临邑县公安局民警

  王兴祺 临邑县第一中学学生

  付雪临 邑县第二中学学生

  王硕 临邑县第四中学学生

  刘述凝 临邑县第五中学学生

  霍宁 平原县腰站镇文书

  邢晓天 平原县三唐乡科员

  张习 平原县第一中学教师

  刘菲菲 平原县第一人民医院护士

  王金怡 平原县水务局工程技术员

  杨传龙 平原县供电公司营销部职员

  付凯 平原县龙门街道办事处中心小学教师

  孙双金 平原县王杲铺镇中心小学教师

  孟慧 武城团县委志愿者

  王仲润 国网山东省电力公司武城县供电公司职员

  吴琦 武城县第二中学学生

  赵玉涵 武城县第二中学学生

  崔传轩 武城县第二中学学生

  李嘉仪 武城县第二中学学生

  杨昆 国网山东武城县供电公司职员

  尹倩倩 武城县商务局商贸服务科科长

  李超 夏津县畜牧兽医局科员

  韩砚魁 夏津县交通运输局科员

  韩金水 夏津县科技局计划股股长

  王培培 夏津县东李镇经管站站长

  高淑霞 夏津县郑保屯镇科员

  孔明 夏津县雷集镇团委副书记、统计站长

  霍红静 邮政储蓄银行夏津支行职员

  艾兵 夏津县人民医院科员

  崔延军 庆云县第一中学教师

  宋锟 庆云县第四中学学生

  马菁倩 庆云县渤海中学学生

  李波 庆云县常家镇大高村支部书记助理

  冯全东 庆云县严务乡科员

  王春焕 庆云县徐园子中学教师

  孙传超 山东德建集团有限公司项目技术负责人

  李树畅 中国人民银行德州市中心支行职员

  崔永彪 德州市疾控中心科员

  王丽 德州市第二人民医院护士

  吴慧静 德州市政务服务中心志愿者

  侯宣统 德州团市委志愿者

  贾荣耀 德州市教育局职成教科科员

  尹燕栋 德州职业技术学院学生会主席

  张嘉辉 德州交通职业中等专业学校团委秘书长

  孔多艺 德州学院体育学院学生会主席

  宋希成 山东华宇工学院学生会主席

  刘思仪 德州市第二中学教师

  徐尧 德州职业技术学院教师

  王德勇 德州跃华学校学生会主席

  李明灿 德州学院机电工程学院学生

  吴陈 德州交通职业中等专业学校广播站站长

  宋亮亮 德州学院信息管理学院学生

  徐晓萌 德州市第七中学教师

  德州市“五四”红旗团委名单

  德城区二屯镇团委

  陵城区糜镇团委

  禹城市房寺镇团委

  乐陵市中街道团委

  宁津县大柳镇团委

  临邑县翟家镇团委

  平原县桃园街道团委

  古贝春集团团委

  夏津县双语中学团委

  庆云县第一中学团委

  德州市“五四”红旗团支部(总支)名单

  德城区于赵社区团支部

  陵城区中医院妇产科团支部

  禹城市交警大队团支部

  宁津县人力资源和社会保障局团总支

  齐河县房产管理中心团支部

  临邑县广播电视台团支部

  平原县人力资源和社会保障局团支部

  武城县公路局团支部

  德州银行夏津支行团支部

  德州学院音乐学院团总支

  德州市共青团系统先进集体名单

  德州市第九中学团委

  德州市姜玉坤眼镜公司团支部

  陵城区公路局城关分局团支部

  禹城市人民医院团支部

  德州科技职业学院经管艺术系团总支

  乐陵市商务局团支部

  乐陵市审计局团支部

  宁津县津城街道团委

  宁津县人民检察院团支部

  齐河县胡官屯镇团委

  齐河县司法局团支部

  临邑县永兴学校团委

  山东省电力公司临邑县供电公司团委

  平原县第五中学团委

  国网山东省电力公司平原县供电公司团支部

  武城县郝王庄镇团委

  国网山东省电力公司武城县供电公司团支部

  夏津县渡口驿乡团委

  夏津县委机关团总支

  庆云县成职中心团委

  庆云县文体广电新闻出版局团支部

  德州市第二中学团委

  德州市环境保护局团委

  德州市供水总公司天衢工业园营业处团支部

  德州市公共汽车公司团总支

  华能国际电力股份有限公司德州电厂团委

  中国人民银行德州市中心支行团委

  德州交通职业中等专业学校团委

  德州职业技术学院团委

  山东华宇工学院机械工程系2014 级机械设计制造及自动化三班团支部

  德州市十佳乡镇(街道)团委书记名单

  尹呈娜 德城区新湖街道团委书记

  葛 琳 陵城区安德街道团委书记

  李 佳 禹城市张庄镇团委书记

  杨 磊 乐陵市丁坞镇团委书记

  冯娇娇 宁津县宁城街道团委书记

  王 淇 齐河县晏城街道团委书记

  董付康 临邑县临邑镇团委书记

  唐秀利 平原县张华镇团委书记

  王宝振 武城县老城镇团委书记

  郭耀立 夏津县田庄乡团委书记

  德州市优秀共青团干部名单

  张 燕 德城区妇幼保健院团支部书记

  王金东 陵城区人民医院团委书记

  岳树国 禹城市梁家镇团委书记

  张 莹 乐陵团市委宣传部部长

  吴永帅 宁津团县委书记

  马 超 齐河县人民医院团支部副书记

  王 振 临邑团县委少先队总辅导员

  刘 萍 平原县前曹镇团委书记

  张 琳 平原团县委组织部部长

  赵洪亮 武城团县委宣传部部长

  曲景景 夏津团县委办公室主任

  黄平志 庆云县尚堂镇团委书记

  李晓波 庆云团县委少先队总辅导员

  于 真 德州市人民医院团委副书记

  魏 苒 德州市教育局基础教育科科员

  王云飞 德州团市委工农青年部部长

  范宜超 德州团市委宣传部部长

  闫 培 中国联通德州市分公司团委书记

  俞 锐 德州银行团委书记

  田树军 德州职业技术学院团委书记

  德州市共青团系统先进个人名单

  张灵芝 德城区黄河涯镇团委书记

  张志翔 德城区城隍庙社区团支部书记

  刘 兵 德城区岔河社区团支部书记

  王 健 德城区检察院团支部副书记

  张振江 德城区于赵社区团支部书记

  胡 明 陵城区广播电视台团支部书记

  杨 雪 国网山东省电力公司陵城区供电公司生产团支部书记

  李朋朋 陵城区教育局团支部书记

  高 炜 陵城区人民法院团委书记

  马晓勇 德州市住房公积金管理中心陵城区管理部团委副书记

  许立灿 陵城区人社局团委委员

  昝 瑞 禹城市职业教育中心团委书记

  刘伯冉 禹城市广播电视台团支部书记

  朱秀丽 禹城市教育局团委副书记

  邵 童 禹城市安仁镇团委书记

  范阿丽 禹城市实验中学团委书记

  张 静 乐陵市教育局团委书记

  史春杰 乐陵市第二中学团委副书记

  崔承军 乐陵市中医院团支部书记

  窦鹏程 乐陵市城市综合管理执法局团委书记

  万 征 乐陵市旅游局团支部书记

  孙 超 国网山东省电力公司乐陵市供电公司团委书记

  王 凯 乐陵市人民政府办公室科长

  王 鹏 宁津县张大庄镇团委书记

  张 平 宁津县保店镇团委书记

  王乐乐 宁津县文化艺术中心团支部副书记

  康红岩 宁津县人力资源和社会保障局团总支书记

  耿金生 宁津县人民医院团支部书记

  宋媛媛 齐河县供电公司团委书记

  李晓煜 齐河县质量技术监督局团支部书记

  杨 超 齐河县人民检察院团支部书记

  张 艳 齐河县水务局团支部书记

  孙雅杰 临邑县城市管理行政执法局团支部副书记

  郭华锐 临邑县人民医院团总支书记

  李 宁 临邑县中医院团支部书记

  李 健 临邑县孟寺镇团委书记

  葛怀斌 临邑县实验中学团委书记

  陈振华 临邑县第二中学团委书记

  彭传亮 临邑县第二职业高中团委书记

  孙俊俊 平原县王凤楼镇团委书记

  李 楠 平原县坊子乡团委书记

  张 强 平原县城市管理行政执法局团支部书记

  张 冰 平原县住建局团委书记

  霍爱峰 平原县检察院团支部书记

  荀红娜 武城县实验中学团委副书记

  潘 龙 武城县教育局团委书记

  张国柱 武城县人民医院团支部书记

  马 蕊 武城县经济开发区团工委书记

  韩 磊 武城县交通运输局团委书记

  王文阳 夏津县银城街道团委书记

  王化晔 夏津县经济开发区团委委员

  张宏星 夏津县新盛店镇学管会团委书记

  张 伟 夏津县第六中学团委委员

  徐真真 夏津县人力资源和社会保障局团委书记

  马梦鑫 庆云县庆云镇团委委员

  刘 敏 庆云县人民医院团委委员

  李 强 庆云县人力资源和社会保障局团委书记

  刘国栋 庆云县东辛店镇团委书记

  臧 芹 乐陵市公路局团支部书记

  刁春元 德州市第一中学团委委员

  史 扬 德州市妇幼保健院团委副书记

  秦金龙 德州市公共汽车公司团总支副书记

  王春茂 山东德工机械有限公司西后勤团支部书记

  张 凯 国网山东省电力公司德州供电公司团委委员

  黄居远 山东德建集团有限公司助理工程师团委委员

  常倩倩 德州交通职业中等专业学校团委副书记

  闫树勇 德州市第二中学团委书记

  刘 毅 德州学院物理与电子信息学院团总支书记

  王利民 山东华宇工学院团委组织干事

  朱茜珉 德州运河经济开发区铁西南路小学大队辅导员  

网站地图 Website Map

 
本站部分文章新闻来源于网络,如无意中对您的利益构成了侵犯,我们深表歉意,请来电告知,我们会立即删除。
今天新闻网版权所有,未经书面授权禁止使用!Copyright © 2015-2016  www.ythaite.com
主办单位:今天新闻网  ICP备案号:鲁ICP备09074049号-1 sitemap 网站地图